КтояШ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КтояШ » Литература » Время перемен


Время перемен

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Глава 5 На следующий день
-А-а-а-а-а!!!
Дикий визг Стеллы буквально сбросил Блум с уютной кровати.Она оказалась на полу,по дороге поприветствовав пару столбиков.
-Мда,не лучшее начало для хорошего дня,-мрачно пробурчала фея огня,потирая ушибленное место рукой.
Затем она встала и отправилась к источнику звуков.
Выйдя в коридор,она увидела Стеллу,вскочившую на небольшой декоративный столик.Всё ещё не понимая причины визга,Блум сделала шаг к ней...и тут же отпрянула:под столом зажглась пара ярко-голубых огоньков,которые,несомненно,представляли собой чьи-то глаза.
Прикинув все за и против,Блум создала огненный шарик и аккуратно забросила его в темноту подстолья.
Тотчас же оттуда выскочило нечто большое и серое.Странное существо помчалось прочь.Блум и Стелла,подумав,бросились вслед за ним.
По дороге создание напугало ещё нескольких фей,врезавшись в них,но даже не замедлилось.Блум и Стелла же уже запыхались.
Внезапно они выбежали на лестницу,у перил которой стояла бодрая и довольная жизнью Ламитта.Сменив траекторию,синеглазая тварь кинулась прямо к ней.
Предостерегающий крик замер на губах Блум,когда монстр с дружелюбным повизгиванием начал напрыгивать на тощую фею.Она засмеялась и обняла его,как любимого пса.Затем Ламитта повернулась к Блум и Стелле и весело произнесла:
-Привет!Вижу,Панч напугал вас?Вы уж его извините...он у меня неразумный.
С этими словами она ласково погладила монстра по голове и подтолкнула,чтобы он отошёл чуть подальше.
Блум с интересом разглядывала его.Зверь напоминал гротескно тощего остроухого человека с покатым лбом и ухватистыми короткими челюстями.Лапы у него были мощные,когти острые,зубы длинные,но он сам производил впечатление большой глуповато-весёлой собаки.Впечатление усиливало и то,что костлявый хвост его вилял из стороны в сторону,а язык был высунут с самым наищенячьем выражением лица.
Штаны,одетые на него,были сделаны из чего-то навроде лошадиной попоны.
-А кто это?-полюбопытстовала Стелла,уже осознавшая,что тот ничем ей не угрожает.
-Это гуль,-довольно будничным тоном сказала Ламитта.-Гуль-это оживший мертвец,получаем из человеческого пепла.Гули сохраняют часть человеческой натуры,но в основном,что интересно,они собаки.В отличие от многих других мертвецов,гулям не смертельно находиться под солнцем.Они даже любят его.
-Вот почему он кинулся ко мне!-радостно воскликнула Стелла.-Я же солнце!
Ламитта рассмеялась,а гуль подошёл к Блум и,пихаясь,стал просить,чтобы фея его погладила.
Она так и сделала,поёжившись от странного холода мёртвой плоти.Синие глаза гуля смотрели на неё,не мигая,и в них отражалось...
Что бы то ни было,это не могло быть её лицо.Скорее какая-то морда-вытянутая,как у дракона,с ярким полыхающим гребнем.
-Как это называется?-внезапно раздалось у неё за спиной.Медленно повернувшись,она увидела миссис Гризельду,гневно смотрящую на гуля сквозь стёкла больших очков.
-Это Панч,-ничуть не смущаясь,сказала Ламитта.-Он,как видите,гуль,а назвала я его в честь куклы,которую очень любила в детстве.Панч очень милый и умный,от него никакого вреда.И...
-Никаких и!-оборвала её рассерженная Гризельда.-Держать нежить в школе запрещено!
-У феи Фонкассы комнату охраняет плотоядный фиолетовый призрак[покемон гингар],а ей вы ничего не сказали,-сердито возразила Стелла,которой этот самый призрак успел обкорнать её самую любимую юбку.
-Ну что ж...-неуверенно протянула Гризельда.-Я пока разрешу вам его оставить,если он хорошо воспитан.Кстати,это ведь он был во втором чемодане?
-Ну да,-весело сказала Ламитта,которой всё сошло с рук.-Понимаете,бедняжка пугается при телепортации...
       ***
Первый урок учебного года всегда был 'ознакомительным'-всех приглашали в Большую Аудиторию для знакомства с новыми учениками.
Так было и в этот раз.
-Ну когда же всё это закончится?-ныла невыспавшаяся Стелла,качаясь туда-сюда.
-Потерпи немного,-сказала Техна.-В этот раз имеет место исключительный случай...
Тут вошла мисс Фарагонда,и она замолчала.
-Итак,-произнесла директриса,указывая рукой на стоящих посередине "арены"Ламитту и Эрджента,-эти двое теперь ученики Алфеи,и нам всем надо познакомиться с ними.("Спасибо,уже"-шепнула Айша;Блум хихикнула)Их силы являют собой нечто,достойное внимания...Впрочем,они сами его достойны.
-Итак,-она взмахнула рукой в сторону Ламитты,-расскажите нам о себе и своих силах.
-Ну,я,-уверенно начала та,-я Ламитта,фея подпространств.Моя сила-в управлении подпространствами и их энергией.
-Продемонстрируйте.Заодно мы увидим ваш облик в трансформе.
Ламитта кивнула.
-ЛАМИТТА!СИЛА ПЕЧАТИ!
Тотчас её костюм превратился в кружевную серовато-чёрную блузу,а юбка удлинилась до середины икры и стала пергаментно-жёлтой с вставками и рюшами в цвет блузы.Крылья у неё были красновато-пергаментные,по форме-треугольник с зубчатой выемкой.Туфли на ней были серые;волосы феи распушились и почти полностью закрыли лицо.
Фея взмахнула руками-и мир вокруг неё изменился...
Сидящие на первых рядах с визгом повскакивали со своих мест,ибо пол посерел и покрылся бурыми пятнами;из них начали выползать какие-то твари,разглядывать которых желания не было решительно ни у кого.
Всё это продолжалось примерно с минуту,затем Ламитта взмахнула рукой и осыпала всё это чем-то навроде серого пепла.
Чудовища сгинули.Пол выровнялся.Всё вернулось на свои места.
-Это была что...иллюзия?-недоумённо спросил кто-то.
-Нет конечно,-сердито отозвалась Ламитта.-Просто сейчас здесь оказался фрагмент мира,который...впрочем,неважно.
-П-поапплодируем Ламитте,-заикаясь сказала мисс Фарагонда.-Спасибо,можешь садиться...
Ламитта фыркнула и ушла,освободив место для Эрджента.
Тот бодро выскочил вперёд.
-А я Эрджент!Я,ммм,фей ледяного огня.Я сам не знаю,как так получилось,но я-нормальный парень,если кому интересно,-прокричал он,адресуясь всему залу в целом.
Все расхохотались.Эрджент отвесил шутливый поклон и,не дожидаясь разрешения Фарагонды,трансформировался.
После фразы"ЭРДЖЕНТ!ДУАЛЬНАЯ СИЛА!"на нём появились кожаные штаны,ботинки покруче Ламиттиных и некая ремешковая трапеция на торсе.
Крылья у него были длинные и мощные,каких обычно не бывает у фей начальной формы;они напоминали крыла стрекозы,но,в отличие от них,были жёсткими и угловатыми,тёмно-серого цвета.
Эрджент сделал руками некое неуловимое глазом движение-и на полу зала выросло дерево.Верней,так казалось на первый взгляд.На самом же деле эта ажурная прелесть состояло из ледяных вен,по которым,пульсируя,переливалось неумолимое пламя.
-Конечно,-негромко начал Эрджент,повернувшись лицом к Фарагонде,-я мог бы,подобно Ламитте,продемонстрировать свои боевые способности.Но не стал.
-Почему?-заинтересовалась та.
-Ну,вам ведь ещё понадобится этот зал...

0

62

Flei_The_Chaos_Dragon
Вай))) Главы просто супер. И как я раньше их не заметила? Аффтор, ты молодц)=

0

63

/.:Naomi:./
*кланяюсь*

0

64

Flei_The_Chaos_Dragon
мне очень нравится твой стиль написания, очень нравится сюжет (оригинальный сюжет мультика я не знаю, ну вернее знаю только в целом - те хорошие, те плохие)
мне нравится идея с Эрджентом
и я хочу продолжение)

0

65

Винсент
прода будет,когда появится Вдохновение)))конец-то уже написан

0

66

Flei_The_Chaos_Dragon написал(а):

прода будет,когда появится Вдохновение)))

Н-да...По ходу, с ним у многих проблемы!>.< Поскорее бы оно у тебя появилось!Хочу проду!)))

0

67

ну... если автор будет писать, то талант начнет прогрессировать - главное что есть чему расти.

+Интересная эротическая сцена
+ не занудно
-немного наивные характеры персонажей (хотя если из мультика, то норм...)

и - не надо растягивать описание одежды =)

Отредактировано Verk (Пн, 20 Июл 2009 01:31:46)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КтояШ » Литература » Время перемен