Сюжет вступительного видео:
В самый разгар войны Эрафии и Эофола Пиллум,придворный чародей Эрафии,заменивший на этом посту убитого криганами Ксантора,нашёл древний свиток,в котором содержались указания по созданию Кромки Реальности-магического оружия,превосходящего по силе все известные артефакты.
   Маг тотчас же взялся за изготовление Кромки,проигнорировав предупреждение Грифонхарта [лича] о том,что последний из пытавшихся изготовить Кромку исчез без следа.
   И вот,наконец,Кромка Реальности была изготовлена [это такая хрень наподобие золотой юлы без штырька сверху],и Пиллум приготовился опробовать её в действии.
   Но как только Кромка начала раскручиваться [испуская синее,серебряное и золотое свечение],в лаборатории раскрылся портал,из которого показалось неведомое создание,изрыгавшее ветер и молнии.Одним взглядом оно уничтожило Кромку и разнесло лабораторное оборудование в клочки.
   Затем забившийся в угол Пиллум увидел,что воздух лаборатории ощутимо сгустился от обилия волшебной энергии...а потом взорвался сотнями тысяч порталов.
   Башня,в которой жил чародей,оказалась разнесена вдребезги,чудом же уцелевший Пиллум упал на землю и потерял сознание.
   Очнувшись же,он увидел,что из порталов выходят разные существа,некоторых из которых он никогда не видел даже в книгах.
   Они всё шли и шли,а мир вокруг изменялся.И чародей понял,что ничего уже не будет как прежде.
   Никогда.
 

Добавлено ([mergetime]1248692791[/mergetime]):
Кампания номер 1 (основная):Новый путь
Предыстория:когда произошёл разрыв реальности,тысячи добрых и злых существ вторглись в пространство Эрафии.Это коренным образом повлияло на жизнь её обитателей,в особенности на магов всех мастей.В частности,на молодого некроманта по имени Зам.
   В отличие от многих других обитателей Дейджи,Зам никогда не использовал свой дар во зло,и потому,когда Сандро,воспользовавшись суматохой,решил захватить власть в свои руки,Зам решил ему помешать.

Карта 1:Спорная территория Сюжет:для борьбы с Сандро Заму необходимо было приличное войско.Собственно говоря,он предпочитал звериную нежить людской,но для серьёзного боя она не особо годилась,поэтому некромант решил исследовать заброшенные кладбища Синей долины,чтобы найти там материал для своих будущих воинов.Но,придя на место,он обнаружил,что в Синей долине обосновался некий герцог Шаргал,решивший превратить это место в полигон для безумных экспериментов своих магов.Разумеется,Зам не мог допустить подобного безобразия и решил изгнать герцога из Синей долины навсегда.
Условия победы стандартные,герой ограничен 9м уровнем опыта.
Карта 2:Неожиданное препятствие  Сюжет:Благополучно покончив с навязчивым герцогом и пополнив за счёт его слуг ряды своей армии,Зам обосновался в Синей долине.Но тут выяснилось,что у дочери герцога хранился некий могущественный артефакт,имеющий способность гипнотизировать людей.С его помощью мерзавка одурманила кучу простого населения Эрафии и бросила эту толпу в атаку на несчастного некроманта.Он не мог просто так убивать невинных людей,поэтому решил найти легендарный талисман,могущий обратить действие артефакта.
Условия победы:найти клятый артефакт.при этом не убив много народу(это наверняка можно скриптом сделать-типа счётчика).Герой ограничен 13уровнем.
Карта 3:Что ещё?!!  Сюжет:Вылечив одурманенных крестьян и накопив достаточно много войска,Зам собрался в поход на Сандро.Но тут выяснилось,что Сандро основал свою крепость не где-нибудь,а в центре Эофола,который во-первых,был далеко,а во-вторых-кишел лимаджинарами,странными существами,рождавшимися из осколков разума и фантазий.Эти создания превращали территории,на которых жили,в подобие своего родного мира,что весьма сильно затрудняло проход по ним.Зам решил взять себе в качестве проводника кого-нибудь из элементалов,чья природа была близка к лимаджинарской,вследствие чего они могли спокойно проходить изменённые ими территории,но выяснил,что их жилища тоже оккупированы-но уже не лимаджинарами,а кое-чем похуже.И что же ему теперь делать?
*кое-что похуже-это разнообразные порождения преисподней*
Условия победы:добраться до обиталищ элементалов и освободить их.Герой ограничен 21 уровнем.     
Карта 4:Договор с...фантазиями (это-единственная карта,играемая за Сандро)   Сюжет:когда началась суматоха с существами из параллельных миров,Сандро решил попробовать снова захватить власть.С некоторыми новыми существами оказалось довольно просто договориться,и с этим войском Сандро умудрился продвинуться в самую глубь Эофола.Но тут из ниоткуда возникли миллионы тварей,похожих на видения и детские рисунки...а также на ночные кошмары.Не прошло и недели,как они окружили замок плотным кольцом,превратив пространство вкруг себя во что-то чрезвычайно странное.Сандро решил попробовать вынудить этих существ уйти и решил,что для этого ему надо убить самого сильного из них.
Условие победы-победить отряд Pulswerd в дальнем конце карты.Макс.уровень героя-10.
Карта 5:Сюрприз Сюжет:заручившись поддержкой элементалов,Зам отправился через кольцо существ к замку Сандро.Но где-то на пол-пути он нос к носу столкнулся с самим чародеем...
Надо побить Сандро,макс.уровень-27.
Карта 6:Тopsy-turvydom(в русском варианте-Неразбериха)  Сюжет:Битва была в самом разгаре...Зам подобрался к своему врагу совсем близко и уже готовился ударить по нему своим коронным заклинанием,но тут...
   "Чёрт...неужели опять что-то случилось?"-раздражённо подумал Зам.

(выясняется,что из-за неумелого каста одного из помощников Сандро они все перенеслись в некое отдалённое подземелье,где Зам познакомился с существами теней)
Для победы надо выйти из подземелья наружу(скриптом сделать).Макс.уровень-31.
Карта 7:Завершение..?  Сюжет:покончив со всеми злоключениями,Зам отправился в крепость Сандро,окружённую мёртвыми и искажёнными землями,чтобы покончить с надоедливым магом раз и навсегда.
Условия победы стандартные.
Завершающее видео(если можно):Зам гонится за Сандро по коридорам полуразрушенного замка,тот отстреливается и т.д. и т.п.
   Наконец,они забегают в погреб,там Сандро цапает с полки бутылочку(филактерий),чё-то произносит и исчезает.Зам издаёт гневный вопль (похожий на восклицание гомера симпсона) и с сердитой физиономией садится на пол.К нему подходит его ручной гуль и утешающе чё-то бухтит.

Какие у меня гули (немного переделанная картинка из днд,кажись):
http://pic.ipicture.ru/uploads/090714/thumbs/oN01VRIHQ7.jpg