История:
"Ваджары-сородичи орков,жившие в измерении,чьё солнце поглотило некое сердитое божество,из-за чего оно замёрзло,поэтому ваджары расселились по параллельным мирам.Несмотря на наличие крыльев,летать не могут-только их вожак и ещё пара особо крупных особей обладают нормальными крыльями,остальные скачут,как импы. "

ЮНИТЫ SANDFORT (ГОРОДА ВАДЖАРОВ)
1.Юный ваджар-Ваджар-ученик(Vagar Teen-Vagar Pupil)
2.Фальшсфинкс-Фальшикора(Falsesphinx-Falsecore)
Фальшсфинкс-жёлтый лев с рогатой головой пса и змеиным хвостом.Фальшикоры же птицекрылы,а дыхание их ядовито.Ваджары содержат их в качестве сторожей.
3а.Ваджар-лучник-Ваджар-арбалетчик(Vagar Archer-Vagar Arbalester)
3б.Ваджар-наездник-Повелитель львов(Vagar Rider-Master of Lions)
Рогатые львы издревле используются ваджарами как ездовые животные.
4.Варпик-Грациозный варпик(Varpik-Elegant Varpik)
Варпик-это жесткопанцирное длинное чудище с 12ю жучиными лапками,лисьей мордой и 2мя мощными когтистыми передними лапами и клочками меха между броневых пластин.Варпики издавна жили в пустынях рядом с ваджарами и легко ими приручались
5а.Назгал-Виндзгал(Nazgal-Windzgal)
Назгалы-потомки легендарных летающих ящеров,на которых ездили Девять кольценосцев.Телами они напоминают бесшерстных летучих мышей,шеями-жаб,а мордами-крокодилов.Виндзгалы-разновидность назгалов,способная изрыгать ядовитый ветер.
5б.Песчаный змей-Напасть(Sandsnake-Adversity)
Песчаные змеи ядовиты и ненасытны;их изумрудная чешуя украшена рубиновыми полосками.У Напастей она темнее-и у них две головы!
6.Эвельга-Боевой эвельга (Avelga-Battle Avelga)
Эвельга-потомки живших в мире ваджаров морских чудовищ(строение головы наводит на эту мысль),перебравшихся на сушу.Между собой они общаются телепатией,и могут делать магическую защиту(как элементы магии/разума,тока золотистую,из вертикальных палочек).Ещё они регенерируют.Говорить не могут,но ревут громко.Их тела строением сходны с человеческими,но очень тощие-будто внутри никаких органов-и приспособленные к ходьбе как на двух,так и на четырёх ногах;имеется маленький хвост.Кожа бежевато-коричневая,глаза зелёные(у боевых-рыжие,и на боевых одеты чёрно-золотые доспехи).Эвельга несут на спинах баллисты и способны оглушать стоящих вокруг врагов своим рёвом.
7.Ваджар Силы-Ваджар Страха-Великий Ваджар(Power Vagar-Fear Vagar-GreatVagar)
Будучи сильнее многих своих сородичей,эти ваджары способны к стремительному полёту,а их внушительные размеры позволяют им соперничать с кем угодно.Ваджары Силы и Страха вооружены магическими мечами,оружием же Великому ваджару служит жезл,состоящий из звериных костей и увенчанный заострённым волшебным кристаллом.Кожу этих ваджаров покрывают полоски(чёрные-чёрные с красным-чёрные,красные и оранжевые),а тела защищены чёрно-золотыми доспехами.

КЛАССЫ ГЕРОЕВ:
Разведчик-герой-воин,ваджар в шлеме в виде львиной головы и верхом на лошади,похожей на ящера.Эти ваджары идут впереди своих сородичей,чтобы найти подходящие для обитания земли.
Проводник-герой-маг,в мантии и с маленьким посохом с синим камнем.Они изменяют реальность и рассекают границы миров,дабы обеспечить своим сородичам наилучшие условия жизни.

Боевая машина-Солнечная линза(башня из прутьев с линзой на конце;стреляет лучами на всё поле без штрафа,двойной урон злой нежити )

Замена фальшсфинкса - пенггаланг - белый пенггаланг (панголины с безглазыми мордами, деформирующимся в подобие волчьих/ксеноморфьих; у апгрейда чёрная пасть и больше чешуй и они подняты)