История:
"Во все времена люди страдали и мучались от снов и галлюцинаций...казалось бы, эти явления не имели под собой основания,но,когда некоторые из магов начали изучать те образы,которые приходили к людям,находящимся без сознания,то обнаружили,что они исходят из некоторого места между измерениями,которое они назвали Гьястальдар,Мир сутей.Насылающих же безумные видения его кошмарных,нереалистичных обитателей,они назвали лимаджинарами-"живыми фантазиями".Во время разрыва реальности эти гротескные существа ринулись в Эрафию,желая превратить её в новое место своего обитания. "

ЮНИТЫ МИРАЖА:
1.Ловец-Каракуля(Catcher-Scribbles)
Эти лимаджинары рождаются из страха и фантазий младенцев;внешне они напоминают оживший карандашный рисунок и представляют собой существо со множеством щупалец,пастью внизу и парой глаз на самой верхушке.Ловцы чёрно-коричневые,а "шкура" Каракули окрашена в жёлтые,розовые и оранжевые цвета в виде узоров-завитков.Их атака-ядовитый укус.
2.Вспышка-Солнечное Пятно
Это причудливое явление состоит из тысячи сгустков света,формой напоминая безголового человека с крыльями вместо рук(у В. они птичьи,у С.П.-перепончатые).Их атака-укус пастью,находящейся в центральной части "туловища" и ослепление. 
3.Мозаик-Энигмаль
Подобие геральдической антилопы,сделанной из кусочков мозаики,рассыпающихся и вновь собирающихся воедино.Шкура Мозаиков-сизо-синяя,Энигмалей-красная и зелёная с позолотой;кроме того,рогов у Энигмалей не два,а четыре,и на спине растут небольшие короткие крылья,позволяющие им быстро пролетать маленькие расстояния и преграды.
4а.Махо-Маси второе слово придумано,как и имена юнитов 4б
Махо-нарисованная в стиле анимэ девушка,одетая в короткое белоснежное платьице,в руке у неё серебряный жезл,а русые волосы забраны в два хвостика.У Маси платье превращается в топ и среднедлинную юбку с красной окантовкой,забранные в четыре косы волосы у неё тоже красные.Жезл у них золотой,с белым камнем в навершии.И у махо,и у маси глаза зелёные,а их очарование повышает мораль войска.Они атакуют выстрелами из жезлов и кастуют разрушительные заклинания,уровень которых напрямую связан с уровнем знания/силы героя(у особо прокаченных маси может устраивать армагеддон-причём его собственное войско это не задевает).
4б.Фуррла-Глум-глум (Furrla-Gloom-gloom)
Основное время фуррлы и глум-глумы выглядят как маленькие анимэ-зверушки с огромными голубыми глазами и розовой (фиолетовой) шерстью.Но как только им приказывают атаковать,они превращаются в огромных чешуйчатых монстров с жуткими зубастыми пастями и ядовитым дыханием.Один их облик деморализует противника.Кроме того,они умеют летать,хотя у фуррл крыльев нет,а у глум-глумов они размером с имповские.
5а.Асфикси-Поглощение(Asfixi-Absorption)
Асфикси рождаются из последнего дыхания людей,умирающих от удушья при пожаре.Поглощения возникают из криков тонущих и погребённых заживо.Внешне они состоят из вибрирующих слоёв воздуха,а то,что видно через них,начинает напоминать галлюцинации.То есть,по сути дела,это гигантские расплывчатые разноцветные фигуры,похожие на людей,но не сходные ни с элементами воздуха,ни с чем иным.Их появление сопровождается жутким хрипом;по ночам они давят людей,вызывая у них болезни зловещие сновидения.
5б.Иллюмум-Галлюцизавр
Формой тела похожие на ящеров(первые-на саламандр,а вторые-на диплодоков),иллюмумы и галлюцизавры состоят из изображений обычных предметов,причудливо искривлённых и искажённых.Не совсем ясно,откуда берутся первые,но вторые явно состоят из последних видений наркоманов,умерших от передозировки.
6.Подкроватник-Пожиратель снов(Underbead-Dreameater)
Эти монстры запугивают невинных детей и едят их страх.В отличие от бугимэнов,пугающих детей для того,чтобы они вели себя хорошо(именно так!согласно мифологии,а создателей фильмов надо бы прикопать),они делают это только ради собственной выгоды.Они долговязы,часть их плоти покрыта чешуёй,а часть похожа на человеческую,морды же оснащены жвалами и жутки настолько,насколько это вообще возможно.Если попытаться их как следует рассмотреть,становится ясно,что они-ожившие карандашные наброски каого-то безумца.У пожирателей снов шкура синюшная,у подкроватников-зеленоватая.
7.Дракон Мечты-Дракон Желания-Дракон Сознания (Dream dragon-Desire dragon-Mind dragon)
Для первого надо взять дракона из первых героев.Драконы желания более светлые,они извергают искрящееся голубое пламя;на них не действует никакая магия и модификаторы морали.Драконы сознания белые,с лёгким розоватым оттенком,их огонь-это поток разноцветных искр,и они не только сами нечувствительны к магии,но и наделяют этим свойством других существ армии героя(иммунитет только к отрицательным заклинаниям)+когда они в армии,заклинания обходятся вполовину дешевле. 
   
Самое интересное в лимаджинарах-это то,что они выглядят как живые картинки,т.е.не как обычная графика героев.

КЛАССЫ ГЕРОЕВ:
Чтец -герой-маг (только мужчины) в красной с золотом мантии(похоже а магов Башни) и с книгой на цепи.Чтецы-маги,изучившие Гьястальдар настолько хорошо,что ни одно его порождение неспособно им навредить.
Фантом-герой-воин,выглядит как нарисованный парень-блондин или темноволосая девушка на белой или розовой нереалистичной лошади.фантомы-это лимаджинары,представляющие собой придуманых людьми персонажей,воплотившихся в жизнь.