История:
"Луга,висящие в небе,и льющаяся с них вода...Именно так выглядит Люмра,родной мир обитателей города-Водопада.Эти создания добры и приветливы,их единственный недостаток в том,что они ненавидят людей...а также всех,кто не обитает в их мире.Попав в Эрафию,они решили превратить его в подобие своего дома.Возможно,попавшиеся им первыми жители Таталии усмирят их расистский нрав?"

ЮНИТЫ WATERFALL:
1.Рыболюд-Лосось(Fishman-Salmon)
Эти забавные существа похожи на низеньких людей с рыбьими головами.Они покрыты серебряной чешуёй(Лососи ещё и в зелёноватых узорах) и атакуют плевками ядовитой слизью + швыряют собственную острую чешую.
2.Черепаха-Каменная черепаха
Черепахи Люмры напоминают огромные валуны,лениво переползающие с места на место.Их морда кончается трубкой,из которой выходит ядовитый пар.
3.Дитя Пены-Белизна(Foamchild-Whiteness)
Изысканное миниатюрное существо,похожее на маленькую девочку из искрящейся,подвижной пены.Пена эта способна затвердевать,и Дитя пены наносит сокрушающие удары с удивительной для такого маленького существа силой.Белизна больше,и некоторые части её-из белого песка.
4.Лягушка-Синяя лягушка
Как и черепахи,лягушки Люмры огромных размеров и мало напоминают лягушек в привычном смысле слова:у них четыре мощные лапы с когтями и перепонками,а головы напоминают птичьи.Синие лягушки рогаты и хвостаты.Все они для атаки используют увенчанный шипами язык.
5а.Люмрин мечник-Люмрин-воин(Lumrene swordsman-Lumrene Warrior)
Люмрины отличаются от людей сизо-синей кожей,безгубыми ртами и полным отсутствием волос-у женщин их место занимают удлинённые чешуи,мужчины все лысые,но зато с жёсткими усами поразительных размеров и витыми рогами.У мечников рук шесть,у воинов-восемь.
5б.Маг водопада-Повелитель потоков
Для большего единения с водой люмрины-маги расхаживают практически обнажёнными-их прикрывает только небольшая набедренная повязка из разноцветных раковин.Кроме того,в отличие от своих сородичей,они имеют хвосты(м.в.-маленькие,короткие,а п.п.-мощные и длинные,с красивыми плавниками).Атакуют разрушительными взрывами и потоками воды из пасти.П.п. владеют магией воды.
6а.Дегрос-Жертва(Degros-Victim)
Некогда эти создания были простыми люмринами,но чуждая им иномирная магия превратила их в уродливых чудовищ-амфибий,напоминающих десятиногих рыб-пауков.Они огнедышащи и ядовиты;их облик внушает страх.
6б.Сторож-Люмирросс
Состоящие из песка,вод и ветра,эти создание родственны элементалам,но своей формы не имеют.В Эрафии Сторожа приняли образ карикатурных гигантских вивернов без крыльев,зато с щупальцами на месте лап,а Люмирроссы,чьим неизменным элементом является каменная маска в виде отвратительного,нечеловеческого лица,превратились в пародии на гидр с четырьмя шипастыми головами,уймой хвостов и щупалец и маской на груди.Их атаки-стихийные удары и страх.
7.Козерог-Великий Козерог-Хозяин вод(Goathorn-Great Goathorn-Master of water)
К зодиакальным козерогам они не имеют практически никакого отношения-это просто верховные маги люмринов,смогшие избежать участи дегросов и обратившие пришлую магию на пользу себе.У них гигантские человеческие тела,из которых растут восемь шей,четыре(шесть у великих,восемь у хозяев) ноги и двенадцать рук.У них козьи головы,ноги-копытные,а также имеется один(два,три) шипастых рыбьих хвоста.Они умеют колдовать,но сами не подвержены воздействию никакой магии,кроме огненной.Хозяева вод наделяют всех своих союзников этим иммунитетом,к тому же крылаты и умеют плеваться огнём.
КЛАССЫ ГЕРОЕВ WATERFALL:
Дева Воды-герой маг,четырёхрукая полупрозрачная девушка-люмрин верхом на каменной лошади.Девы воды-чародейки,оберегающие обитателей Люмры от всех опасностей.К сожалению,эта забота приводит к ужасным последствиям.
Чистильщик-воин,мужчина-люмрин верхом на коне из воды.Чистильщики-фанатики верований люмринов,убивающие всех,кто не похож на жителей Люмры.