КтояШ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КтояШ » Литература » YANDI ! (ЯНДИ !)


YANDI ! (ЯНДИ !)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЧАЛО.ЧЕРТ БЫ ПОДРАЛ ЭТИ СТРАННОСТИ.
   -Анджелика!!!
   Сидящая на полу девушка (девочка?) недовольно поморщилась,но отложила книгу и,встав,уныло побрелась на зов матери.
   Линдси,её мать,стояла между недоразобранными коробками,сердито потрясая какой-то вещью.
   -Чего тебе,мам?-удивлённо произнесла девушка,глядя на искристый кулон,висящий на серебристой цепочке.
   -Сколько раз я тебе говорила:не разбрасывай повсюду свои вещи,особенно при переезде...-с этими словами мама втиснула в её руку этот самый кулон и,отвернувшись,вновь углубилась в коробки.
   -Но...это же не моё...-фраза бессмысленно повисла в воздухе.
   Анжелика пожала плечами и отправилась назад,в свою комнату.
***
   "Папа работает во дворе...мама разбирает коробки...чем мне заняться?"
   Анжелика лежала на кровати,сердито подбрасывая трижды перечтённую книгу.Ей было ужасно скучно.
   Через некоторое время,устав от апатии,она выглянула в окно и,заручившись папиным разрешением(папу её звали Кент,и он был весьма занятым человеком,но при всём при этом-неплохим родителем),отправилась на прогулку.
   Городок,в который они переехали,показался Анжелике довольно уютным,хотя и немного пыльным.Она с удовольствием шагала по искривлённым улочкам,напевая под нос какую-то добродушную песенку.
   В общем,эта идиллия продолжалась бы довольно долго...если б на пересечении улиц Морковной и Глиняной в неё не врезался какой-то парень.
   -Эй,ты,придурок...какого чёрта ты так бежишь?!!-завопила она,толком не успев отдышаться.
   Черноволосый паренёк удивлённо уставился на неё красивыми,травянистого цвета глазами и тихо спросил:
   -С таким же успехом я могу спросить:какого чёрта ты здесь идёшь?Я каждый день бегаю тут,и,в отличие от такой малолетки,как ты,имею право предъявлять претензии.
   -Малолетки?!!Да мне почти шестнадцать!!!Исполнится в декабре,первого числа,-гневно возразила Анджелика.
   -Но ты выглядишь...лет на двенадцать максимум!-удивлённо воскликнул мальчик.-Тебя что,не кормят?
   -Нет,кормят,-мрачно заметила Анджелика.-Просто...торможение в развитии...доктор сказал мне,что годам к двадцати это пройдёт.
   Минут пять они с парнем просто молча смотрели друг на друга.Затем он протянул руку:
   -Будем знакомы.Я Андрей.
   -Анжелика...но для друзей-просто Янди.И не спрашивай,откуда появилось такое замысловатое сокращение-я и сама уже не помню...Ой,кстати-ты точно Андрей или Эндрю?Мы как-никак в Америке,странно слышать такое имя тут...
   -Именно Андрей,-судя по выражению лица мальчика,ему часто задавали этот вопрос.-Просто у нас в семье традиция-давать детям разнонациональные имена.У моей бабушки,например,имя какое-то азиатское-Зу...а у меня вот славянское.
   -Ну...это мегаприкольно!!!-воскликнула Янди.-Ты вообще...интересный такой!
   -А то!-Андрей ухмыльнулся.-Пойдём-я покажу тебе всё.И школу.Ты ведь пойдёшь в конце каникул туда учиться?
   -Всенепременно,-мрачно отозвалась Янди.-Ненавижу учёбу...
   -Я тоже!-согласился мальчик.-Кстати,красивый кулон.
   -Спасибо,-кивнула девочка.-Тока во ума не приложу,откуда он взялся...
   -Да?Расскажи поподробнее!
   -Ну...утром мама нашла его в коробках (мы после переезда разобрали ещё далеко не всё) и сразу же сунула мне-она знает все свои и папины вещи наперечёт,поэтому сразу решила,что это моё...
   -Удивительно,Янди...-задумчиво произнёс парень.
   -Вот именно,что...ой,а ты почему так задумался?-девушка участливо заглянула Андрею в лицо.
   -Потому,что буквально около месяца назад я таким же образом нашёл вот эту штуку...
   Он достал из-за пазухи длинную золотую цепь,на который уютно покачивался красный камень в обрамлении в форме золотых крылышек.Камень слабо светился,чтобыло заметно даже при дневном свете.
   -Ух ты...с чего это он засветился?-Андрей однял камень к глазам и глянул его на просвет.Потом опустил глаза и радостно произнёс:
    -Смотри!Твоя хрусталяшка тоже ведь светится!К чему бы это?
   Взяв свой ромбовидный кулон на ладонь,Анжелика убедилась в этом.
   -И правда-к чему бы?..
***
...он сразу почувствовал,когда АнгельскийТалисман и СветоваяЧастица опять пробудились...это было ужасно болезненно...словно раскалённые лезвия долбили мозги...хотя мозги у него вряд ли были,боль была вполне ощутимая...он решил во что бы то ни стало найти источники этой боли и уничтожить их...немедленно...ПРЯМО СЕЙЧАС...
***
   Андрей и Анджелика шли бок о бок по улице.Девочка молчала,пока парень терпеливо рассказывал ей о её новом месте жительства:
   -...и вообще здесь не очень мало народу,но дети вот все на лето разъехались.Я имею в виду-нормальные дети.С дубами и первоклассниками,естественно,лучше не дружить.Они сумасшедшие тут какие-то и...
   Его ровную речь прервало невиданное явление:песок перед ними вздыбился,и из него на поверхность вылезло ужасающее чудовище.
   У него было почти человеческое лицо,но сама голова была абсолютно плоской,как у динозавра или крокодила;красно-голубые глаза болтались где-то на нижней целюсти.Тело было неопределённой формы,но тоже довольно плоское,цвета были просто ужасные-жуткая смесь грязно-коричнево,кровавого,рвотно-жёлтого и фиолетового.
   Не сговариваясь,девушка и парень завизжали и бросились бежать,не оглядываясь.Последней осмысленной фразой,которую успела произнести при этом безумном беге Янди,было:
   -Ааа,ЧЁРТ БЫ ПОДРАЛ ЭТИ СТРАННОСТИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

мне нравится, очень нравится)
учти, я буду ждать продолжения)

0

3

и дождёшься)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КтояШ » Литература » YANDI ! (ЯНДИ !)